Версия для печатиНа печать Написать письмоНаписать письмо ВойтиАвторизация Карта сайтаКарта сайта
Православна Дарниця
Православна Дарниця
Головна
 
Св. Прав. Іоанн Кронштадтський: Житіє і Писання
 
Священномученик Діонісій Ареопагіт: Житіє і Писання
 
Церковні новини
 
Розклад Богослужінь
 
Прохання про молитву.
 
Церковні Таїнства і Священнодії, що здійснюються на потребу православних
 
Будівництво храму
 
Настоятель
 
Виступи, статті
 
Проповіді
 
Як нас знайти
 
Ваші пожертви
 
Контакти
 

Новый финансовый порядок

03.04.2009 |  ЦЕРКОВНІ НОВИНИ

 

 

Лидеры G20 на саммите в Лондоне одобрили план по созданию нового финансового порядка в мире. Согласно итоговому документу, все участники финансовых рынков будут находиться под жестким государственным контролем. Для контроля за деятельностью хедж-фондов при МВФ будет специально создано агентство.

Оффшоры должны будут предоставлять информацию о компаниях, пользующихся льготами. Новые стандарты приняты и по финансовой отчетности. Теперь доступной станет информация о результатах деятельности компаний, информация о слияниях и поглощениях, сведения о вознаграждениях руководства компаний и их собственниках.

В целом "Большая двадцатка" проспонсирует мировую экономику на 1,1 триллиона долларов. Эти средства будут направлены на возобновление кредитования, стимулирование роста экономики и создание новых рабочих мест. В частности план предусматривает выделение дополнительных ресурсов МВФ в размере 750 миллиардов долларов. Из них 250 миллиардов будет потрачено на поддержку выпуска новых SDR (резервное и платежное средство, эмитируемое МВФ для пополнения резервов и расчетов по кредитам стран-доноров МВФ). Помимо кредитования наиболее пострадавших от кризиса стран, G20 направит 250 миллиардов на поддержку торгово-финансовой сферы. Кроме этого, резервы МВФ будут пополнены за счет продажи части золотых запасов организации. Планируется, что полученная от продажи сумма в 6 миллиардов долларов будет в течение следующих 2-3 лет направляться на поддержку беднейших стран.

Поддержка региональных экономик частично будет осуществляться за счет 100 миллиардов долларов, которые государства - члены "двадцатки" вольют через Всемирный банк и ЕБРР. Указанная сумма будет предоставлена в течение 2 лет в виде экспортных кредитов.

Не забыли участники саммита и простимулировать экономики своих стран. С этой целью из госбюджетов будет выделено в общей сложности 5 триллионов долларов. Вскоре эти деньги, согласно государственным программам, уйдут на внутреннюю поддержку. Кроме того, финальный документ саммита содержит достаточно жесткие заявления относительно внутренней экономической политики государств. В нем G20 призывает страны ко всестороннему регулированию экономики. Это приведет к тому, что внутренняя экономическая политика значительно ужесточится, и такой порядок будет действовать как минимум год.

Главным лозунгом участников саммита стал слоган "Эра банковской секретности подошла к концу". На смену либеральной финансовой системе пришла политика раскрытия банковской тайны и информации о клиентах. В рамках соглашения участники саммита фактически объявили войну оффшорным зонам. Так, государства заявили, что будут применять санкции против территорий со льготным налогообложением, в случае если те откажутся предоставлять им информацию о своих клиентах. Ранее эту позицию активно отстаивало правительство США.

В течение ближайших месяцев будет разработан новый стандарт раскрытия информации о деятельности рыночных институтов: финансовая отчетность, данные о крупных сделках, слияниях и поглощениях, сведения о вознаграждениях руководства компаний, о собственниках должны быть доступны для всех потенциальных инвесторов и потребителей услуг. Под жесткий контроль попадут крупнейшие хэдж-фонды. Для контроля за их деятельностью будет создано специальное агентство при МВФ.

Членами "Большой двадцатки" являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония и Европейский Союз. Постоянными участниками встреч G20 являются МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк. На страны "Группы двадцати" приходится свыше 85% мирового ВВП.

    Ольга Джелебова

               http://finance.ua/

 

Комментировать » Комментариев (5)


Дата: 16 Апр 2009 00:17
Имя: Настоятель
Здравствуйте Всем!

У нас здесь, смотрю, какое-то собрание анонимных комментаторов. Это, наверное, чтобы антихрист не засек...
Рассуждения последнего комментатора несколько поверхностны, по-моему. Второе Пришествие Господа мы можем отсрочить, если будем усердно проповедовать веру Христову и жить по заповедям Божиим, если в нас будет любовь к Богу и ближним. Мы опасаемся не Пришествия Христова, а того, что окажемся к нему не готовы. Мы знаем, что в борьбе со злом христиане проиграют, но этот мир, тем не менее, имеет ценность в очах Божиих и ценен для нас, мы должны постараться привести его, как можно более людей и народов ко Христу. Поэтому и политика, и экономика не грязные вещи сами по себе, и ими можно, а, может, даже и нужно, интересоваться и в них участвовать, чтобы не отдать их на откуп злым и нечестным людям, которые приблизят приход антихриста. Сам Иисус предупреждал нас о антихристе, и мы опасаемся, что можем ошибиться, поддаться его соблазнам. Опасаемся - не значит панически боимся, а остерегаемся, стоим (должны стоять) на страже, ожидая Христа и отражая искушения антихриста. " Се Жених Грядет в полунощи, и блажен раб, его же обрящет бдяща..." Господи!, а как сегодня в храме хорошо.... (Великая среда)

Дата: 10 Апр 2009 16:20
Имя: Анонимный пользователь
На самом деле человечество никак не может предотвратить наступление Судного дня. Для меня странно слушать из уст православных людей опасения по поводу этого. Мы ведь ожидаем Христа, ожидаем наступления Его Царства, так чего же мы опасаемся этого самого наступления? Мы ведь знаем, что Царство вечное наступит после прихода антихриста и его падения, и никак не сможет наступить до этого. Так зачем же бороться с тем, с чем мы бороться не можем и после чего мы получим то, чего жаждем? Может, стоит не политикой себя озадачивать, а думать о душе? А то часто бывает, что человек размышляет, как не допустить прихода антихриста, а между тем даже со своими грехами совладать не может.

Дата: 08 Апр 2009 01:11
Имя: Анонимный пользователь
Абсолютно верный комментарий предидущего посетителя. Текущий кризис используется прежде всего для концетрации власти, усиления позиции эдиной валюты и единого мирового правительства (G20 - чем не прообраз такого органа власти?). А. Осипов: При нем произойдет объединение всех государств мира в одно, во главе с ним как царем вселенной ("И дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем" - От.13;7). http://www.wco.ru/biblio/books/osip14/Main.htm

Дата: 07 Апр 2009 00:18
Имя: Анонимный пользователь
Думаю, что кризис лишь прикрытие злых целей. Сначала кредитки для борьбы с наличными, за которые продавались наркотики, теперь - тотальный надзор, чтобы победить кризис. Цель - взять все под контроль, чтобы потом печать на чело и правую руку. Явится, типа, гений, разрулит все проблемы и все на него молиться будут... А может я (надеюсь) ошибаюсь и Госпадь еще даст нам время на покаяние и проповедь Христа. Но то, что это еще один шаг (шажок) на пути к Апокалипсису - точно.

Дата: 06 Апр 2009 11:11
Имя: Анонимный пользователь
Может, это как-то решит проблему кризиса?

Все новости
Відбулася зустріч Предстоятеля Української Православної Церкви і Президента України.
Завдяки зусиллям прокуратури столиці в`їзд на кладовища знову безкоштовний.
МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР: «ЦЕРКОВЬ ВСЕГДА ВЕРНА БОЖЕСТВЕННОМУ ОТКРОВЕНИЮ»
Масляна і Великий піст.
КИЇВ. У Свято-Іллінському храмі столиці відсвяткували Масляну.
Великопісне Послання Блаженнішого Митрополита Володимира
РОЗДУМИ З ПРИВОДУ 8 БЕРЕЗНЯ.
Предстоятель Української Православної Церкви звернувся до міського голови Києва.
4 березня в мерії міста Києва відбулися збори лікарняних священників та головних лікарів медичних закладів.
Молитва в унынии
Протоирей Александр Шмеман. Если бы я был «старцем»…
Держкомнацрелігій офіційно попередив церкву «Нове покоління» про порушення законодавства України
Новый финансовый порядок
Роскошь любить Бога. Аделаджа «зажигает»
На Чернігівщині розпочалася акція "Мамо, не вбивай мене!"
Зібрав сто тисяч на будівництво церкви
ПАСХАЛЬНЕ ПОСЛАННЯ Блаженнішого Володимира, Митрополита Київського і всієї України, Предстоятеля Української Православної Церкви
КИЇВ. До України прибули мощі Святителя і Чудотворця Спиридона Триміфунтського
Парафія Св. Праведного Іоанна Кронштадтського візьме участь у святкових заходах присвячених Дню Перемоги.
У День захисту дітей відбувся завершальний захід акції милосердя «Допоможемо дитячому будинку»
До Дня захисту дітей учні недільної школи підготували виставу.
Почти 80% выживших во время катастроф считают, что их спас Бог
Звернення Священного Синоду Української Православної Церкви
Пам`ять Свв. мучеників Маккавеїв.
Привітання зі святом муч. Маккавеїв.
Преображення Господнє.
Проповідь на Успіння Пресвятої Богородиці
Напередодні нового навчального року діти отримали благословіння Церкви на навчання.
Проповідь на Усікновіння глави Св. Іоанна Хрестителя
Парафія молиться за подолання грипу
Престольне свято в нашому храмі
New York Times:Протестанты идут в Православную Церковь
Настоятель храму відзначив День Ангела
Запрошуємо помолитись за жертв дорожньо - транспортних пригод
Звернення Священного Синоду до вірних чад Української Православної Церкви
Статитстика Української Православної Церкви за 2009 рік
Св. Ап. Андрій Первозванний
День Св. Іоанна Кронштадтського - храмове торжество нашої парафії
Різдво Христове в нашому храмі
Обрізання Господнє. Свт. Василія Великого.
Хрещенський святвечір
Остановись!
Трійця. П`ятидесятниця.
Різдво Св. Іоанна Предтечі
44-та річниця архієрейської хіротонії Предстоятеля УПЦ
10 років священицького служіння настоятеля парафії
День Незалежності України
Різдво Пресвятої Богородиці
Різдво Христове
Обрізання Господнє. Свт. Василій Великий
Престольне свято нашого храму
Новорічне богослужіння у нашому храмі
Секретар Предстоятеля УПЦ очолив богослужіння на честь престольного свята та освятив накупольнi хрести для нашого храму.
Настоятель нашої парафії призначений благочинним 2-го Дарницького благочиння м. Києва
Свято преподобного Нестора Літописця
Храм на вулиці Кронштадтській
Нагородження головного головного лікаря КМКЛ №1
Привітання з Пасхою
Пасхальне послання Блаженнішого Митрополита ВОЛОДИМИРА
Пасхальна благодійна акція
Нагородження голови Дарницької ДРА і головного лікаря КМКЛ №1
В нашому храмі відкрито аудиторію для занять недільної школи
Відбулася зустріч настоятеля храму з головою Дарницької адміністрації
Наша парафія передала чергову партію гуманітарної допомоги постраждалим на сході України
Різдво у храмі прав. Іоанна Кронштадтського
Розпорядження Предстоятеля УПЦ про посилення посту
Допомога ближнім - потреба кожного віруючого серця...
Ми всім серцем бажаємо, щоб Україна була єдиною, сильною державою...
Парафії ІІ-го Дарницького благочиння зібрали гуманітарну допомогу постраждалим зі сходу України
Пасхальне послання Предстоятеля Української Православної Церкви Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Онуфрія
Єпископ Ірпінський Климент від Східного вікаріатства доставив до Луганщини гуманітарну допомогу
Увічнимо світлу пам'ять нашого Предстоятеля - Блаженнішого Митрополита Володимира
Допоможемо врятувати життя дитини!
Благочинний Другого Дарницького благочиння привітав пожежників з професійним святом.
Настоятель нашого храму благословив новобранців на несення строкової військової служби.
Послання Собору Єпископів Української Православної Церкви.
Великопісна сповідь духовенства і Архиєрейське богослужіння в нашому храмі.
Збори духовенства Другого Дарницького благочиння.
Пасхальне послання Блаженнішого Митрополита Онуфрія.
На честь Свята Пасхи парафіяни нашого храму привітали пацієнтів туберкульозної лікарні №1
Пасхальне Богослужіння у храмі праведного Іоанна Кронштадтського.
Свято Трійці у нашому храмі.
Неділя всіх святих землі Руської.
Різдво св. Іоанна Хрестителя.

ЦЕРКОВНІ НОВИНИ
Нет фотографий